Меню
  • Топ 5 лучших игр долгожителей, которые до сегодняшнего дня вызывают ужас и страх

    Топ 5 лучших игр долгожителей, которые до сегодняшнего дня вызывают ужас и страх

    Сайлент Хилл 2 Было бы огромной хитростью, если бы легендарная продукция Konami, (порт для ПК был выпущен через два года после версии для PS2), не попала в список лучших фильмов

  • ТОП5 лучших ужастиков за последние 10 лет

    ТОП5 лучших ужастиков за последние 10 лет

    Сегодня у нас очередной топ лучших фильмов ужасов за десять лет. Рейтинг составлен на основе мнений авторитетных кино критиков и с учетом кассовых сборов от проката фильмов в кинотеатрах всего

  • 7 фильмов ужасов основанных на реальных событиях

    7 фильмов ужасов основанных на реальных событиях

    Любителям пощекотать нервы подойдет жанр ужасов. Зритель и не догадывается, что в основу сюжета иногда берутся реальные истории. В подборке представлены 7 фильмов ужасов, основанных на жутких событиях прошлых лет.

  • Топ-5 экранизаций произведений Стивена Кинга

    Топ-5 экранизаций произведений Стивена Кинга

    Стивен Кинг – литературный мастер хоррора и ужасов современности. Его книгами зачитывается весь мир, а многие кинематографисты мечтают воплотить на экраны через собственное видение произведения писателя. За последние десятки лет

  • ТОП-5 хоррор игр

    ТОП-5 хоррор игр

    Видеоигра жанра хоррор предоставляет игрокам ощутить сильные эмоции чувств, начиная от гнева и заканчивая страхом. Страх - ключевое состояние геймера, когда он играет в хоррор, в котором ужасы появляются на

  • Три лучших мистических фильма основанных на реальных событиях

    Три лучших мистических фильма основанных на реальных событиях

    Большинство людей рассматривают фильмы ужасов и киношную мистику как пустое развлечение и способ снять стресс после трудного дня. Но возникает вопрос – почему мистические истории в кино так нас привлекают?

  • Самые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года

    Для кинолюбителей, которые любят испытывать свои нервы просмотром фильмов ужасов, в  2020 году ожидается выход на экраны кинотеатров и TV многих новых интересных фильмов. Новые Мутанты В России премьера фильма

  • 10 фильмов ужасов которые пробирают до мурашек

    10 фильмов ужасов которые пробирают до мурашек

    В последнее время жанр фильмов ужасов переживает очередной всплеск популярности, благодаря Blumhouse Productions, а также фильмами из вселенной «Заклятия». Которые доказали, что фильмы ужасов, это не трэш прямиком на DVD,

  • Самые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года. Топ-10

    Cамые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года. Топ-10

    2020 год насыщенный на премьеры и новинки, особенно для любителей страшных историй. Новые сюжеты, ремейки старых и продолжение полюбившихся фильмов удивят и напугают даже самых заядлых киноманов. Рассмотрим первую десятку

  • Синистер

    Фильмы ужасов которые стоит посмотреть: часть 1

    Любители и тонкие ценители острого жанра хоррор, несомненно, получат удовольствие, просмотрев этот лучший фильм ужасов. В этом жанре трудно удержаться на грани приевшихся шаблонов, кочующих из фильма в фильм, и

  • Лучшие фильмы ужасов. Пугающая подборка

    Лучшие фильмы ужасов. Пугающая подборка

    Выбрать качественный фильм - довольно непростая задача, отнимающая много времени. Эта статья для всех любителей пощекотать себе нервы при просмотре хорошего фильма ужасов. Ниже представлена подборка наиболее запоминающихся кинокартин. Заклятие

  • 6 свежих хорроров для настоящих ценителей жанра

    6 свежих хорроров для настоящих ценителей жанра

    У каждого свой порог страха, и каждого способно испугать, что-то сугубо индивидуальное и возможно совсем нестрашное для других. От этого и имеем мы такое разнообразие в жанре хоррор – кто

  • 4 заслуживающих внимания фильма ужасов последних лет

    4 заслуживающих внимания фильма ужасов последних лет

    Начнем нашу подборку интересных фильмов ужасов с классического голливудского сюжета – группа молодых, богатых, успешных и стильных американцев отправляются на поиски приключений... Правда или действие А искать приключения и привлечения

  • Реальные истории которые вдохновили режиссеров на создание самых известных фильмов ужасов

    Реальные истории которые вдохновили режиссеров на создание самых известных фильмов ужасов

    Если вы думаете, что все сценарии фильмов ужасов вымышлены, вы ошибаетесь. Самые известные фильмы ужасов – не изобретательность авторов, а реальные события, которые произошли когда-то в истории. Ведь лучшая книга

  • 5 страшных фильмов, которые держат в напряжении до самого финала

    5 страшных фильмов, которые держат в напряжении до самого финала

    Фильмы ужасов являются одними из самых просматриваемых в интернете. Любители пощекотать себе нервы наверняка пересмотрели десятки фильмов из этой категории. Однако еще большей популярностью пользуются фильмы, которые могут держать в

Игра Blair Witch 2019

Игра Blair Witch 2019

Игровой жанр хорроров продолжает набирать обороты популярности и радовать поклонников самыми разными новинками. Мы внимательно следим за этим и стараемся своевременно изучать новые разработки, которые достойны вашего внимания.

Сегодня нам в руки попалась игра под названием Blair Witch, которая рассказывает известную историю о том, как люди столкнулись с необъяснимой силой в лесу, которая чуть всех не погубила.

Если вы ранее смотрели фильмы с таким же названием, то наверняка знаете, о чем идет речь и что следует ожидать от игры.

Что касается авторской задумки, то история была немного переделана и предлагает идентичную и немного оригинальную историю, которая наверняка всем понравится.

Что, несомненно, радует, так это то, что над игрой работали выходцы из студии, которая создала популярную и оригинальную Layers of Fear. На этот раз создатели тоже не подвели ожидания и создали нечто новое и крайне интересное.

Поэтому рекомендуем особо времени не терять и начинать активно действовать, постепенно зарабатывая самые разные впечатления и подробно рассматривая ту самую страшную историю Ведьмы из Блэр, которая погубила много жизней и так не была изгнана из мрачного леса.

Начало истории

Для начала следует рассмотреть то, как именно начинается история Blair Witch. На этот раз вам предстоит отправиться в приключение в роли полицейского по имени Эллис, который был вызван на дело о поиске маленького ребенка.

Малыш пропал в лесу, и теперь многочисленные волонтеры и поисковые отряды стараются сделать все, чтобы найти ребенка. Они решили прочесать весь лес и постараться найти хотя бы какие-нибудь следы, чтобы знать, что случилось с пареньком и стоит ли надеяться на лучшее.

Blair Witch

Но обстоятельства сложили не так, как все ожидали. Полицейский опоздал, и чтобы нагнать всех волонтеров, он один отправляется в лес и собирается лично проследить за окружением, чтобы отыскать мальчика.

Правда, когда вы только будете начинать играть за него, то увидите, как мужчина двигается по тропинке, которая усеяна самыми разными деревянным символами. Он удивляется подобному, но продолжает идти дальше. А кто смотрел этот фильм, то они сразу понимают, что он вышел на проклятую тропу и впереди его ждет леденящий кровь ужас.

Хоррор в лучшем проявлении

Хоррор в лучшем проявлении

Главной особенностью этого приключения являются сами элементы хоррора. Вы будете сталкиваться необъяснимыми явлениями в виде угнетающей атмосферы, видений и прочих неприятных эмоций.

Помимо этого, в игре довольно часто будут появляться монстры и призраки, которые будут всеми силами стараться остановить главного героя. Они не будут появляться на мгновение, а будут стараться преследовать его, чтобы уничтожить или забрать с собой в мир мертвых.

Главный герой в Blair Witch при этом сможет активно отбиваться от врагов не только с помощью оружия, но и обычного фонарика. Правда, все это будет единственным экшеном, который далеко не всегда можно будет применять, ведь ситуации будут складываться самые разные и далеко не такие приятные.

Лучший четвероногий друг

Лучший четвероногий друг

Еще одним интересным элементом Blair Witch является наличие пса, который будет лучшим другом и напарником главного героя. Он будет не только внимательно следовать за Эллисом, но еще и будет выполнять различные команды.

К примеру, можно будет отправить его на разведку и поиск вещей, сказать, чтобы собака сидела на месте и ждала, а также он будет предупреждать об опасности. Но самое главное, песика можно будет в любой момент погладить, что выглядит крайне умилительно и приятно.

Но стоит понимать, чтобы не потерять своего напарника из виду, нужно всегда за ним следить и помогать. Берегите своего друга, так как он беспрекословно будет подчиняться, даже при условии высокой опасности. Поэтому забота и любовь ему точно пригодятся.

Интересные головоломки в Blair Witch

Интересные головоломки в Blair Witch

Неотъемлемой частью приключения в Blair Witch станут головоломки, которые будут предлагать не только решать физические задачи, но и стараться использовать интересную механику воспоминаний.

К примеру, если герой найдет запертую дверь, то сразу открыть ее не сможет, даже если найдет ключи и поймет куда она ведет. В таком случае может помочь камера, так как с помощью найденной кассеты, на которой запечатлено открытие двери, можно открыть себе путь.

Такая механика является паранормальной активностью и позволяет идти по стопам пропавших людей, которые стали свидетелем ужаса и исчезли. Поэтому, когда вы будете исследовать локации, старайтесь внимательно осматриваться, чтобы не упустить ни единой детали, которая в дальнейшем может стать ключом для прохождения игры.

Небольшой итог

Blair Witch – интересный и качественно сделанный хоррор, который не улучшает сам жанр, но позволяет с удовольствием провести время. Если все дальнейшие игры такого жанра будут выполнять на этой планке качества, то будет любопытно наблюдать не только за историей, но и игровым процессом.

Поэтому мы рекомендуем вам обязательно найти немного свободного времени и постараться ознакомиться с этой игрой, вы точно не пожалеете и откроете для себя совершенно новую интерпретацию данного жанра. Ведь на этот раз перед нами не симулятор ходьбы, а действительно пугающее приключение.

Обзор игры Blair Witch

Дата выхода Blair Witch

  • 30 августа 2019 г.

Системные требования

Минимальные системные требования

  • ОС: Windows 7
  • Процессор: Intel Core i3-3220 (3.30 GHz) / AMD A8-7600 (3.1 GHz)
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 265
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 16 GB
  • Звуковая карта: DirectX® 11.0 compatible
  • Дополнительно: Requires a 64-bit processor and operating system
  • Поддержка геймпада: Полная

 

Рекомендуемые системные требования

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-6500 (3.2 GHz) / AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 590
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 16 GB
  • Звуковая карта: DirectX® 11.0 compatible
  • Дополнительно: Requires a 64-bit processor and operating system

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *