Меню
  • Топ 5 лучших игр долгожителей, которые до сегодняшнего дня вызывают ужас и страх

    Топ 5 лучших игр долгожителей, которые до сегодняшнего дня вызывают ужас и страх

    Сайлент Хилл 2 Было бы огромной хитростью, если бы легендарная продукция Konami, (порт для ПК был выпущен через два года после версии для PS2), не попала в список лучших фильмов

  • ТОП5 лучших ужастиков за последние 10 лет

    ТОП5 лучших ужастиков за последние 10 лет

    Сегодня у нас очередной топ лучших фильмов ужасов за десять лет. Рейтинг составлен на основе мнений авторитетных кино критиков и с учетом кассовых сборов от проката фильмов в кинотеатрах всего

  • 7 фильмов ужасов основанных на реальных событиях

    7 фильмов ужасов основанных на реальных событиях

    Любителям пощекотать нервы подойдет жанр ужасов. Зритель и не догадывается, что в основу сюжета иногда берутся реальные истории. В подборке представлены 7 фильмов ужасов, основанных на жутких событиях прошлых лет.

  • Топ-5 экранизаций произведений Стивена Кинга

    Топ-5 экранизаций произведений Стивена Кинга

    Стивен Кинг – литературный мастер хоррора и ужасов современности. Его книгами зачитывается весь мир, а многие кинематографисты мечтают воплотить на экраны через собственное видение произведения писателя. За последние десятки лет

  • ТОП-5 хоррор игр

    ТОП-5 хоррор игр

    Видеоигра жанра хоррор предоставляет игрокам ощутить сильные эмоции чувств, начиная от гнева и заканчивая страхом. Страх - ключевое состояние геймера, когда он играет в хоррор, в котором ужасы появляются на

  • Три лучших мистических фильма основанных на реальных событиях

    Три лучших мистических фильма основанных на реальных событиях

    Большинство людей рассматривают фильмы ужасов и киношную мистику как пустое развлечение и способ снять стресс после трудного дня. Но возникает вопрос – почему мистические истории в кино так нас привлекают?

  • Самые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года

    Для кинолюбителей, которые любят испытывать свои нервы просмотром фильмов ужасов, в  2020 году ожидается выход на экраны кинотеатров и TV многих новых интересных фильмов. Новые Мутанты В России премьера фильма

  • 10 фильмов ужасов которые пробирают до мурашек

    10 фильмов ужасов которые пробирают до мурашек

    В последнее время жанр фильмов ужасов переживает очередной всплеск популярности, благодаря Blumhouse Productions, а также фильмами из вселенной «Заклятия». Которые доказали, что фильмы ужасов, это не трэш прямиком на DVD,

  • Самые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года. Топ-10

    Cамые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года. Топ-10

    2020 год насыщенный на премьеры и новинки, особенно для любителей страшных историй. Новые сюжеты, ремейки старых и продолжение полюбившихся фильмов удивят и напугают даже самых заядлых киноманов. Рассмотрим первую десятку

  • Синистер

    Фильмы ужасов которые стоит посмотреть: часть 1

    Любители и тонкие ценители острого жанра хоррор, несомненно, получат удовольствие, просмотрев этот лучший фильм ужасов. В этом жанре трудно удержаться на грани приевшихся шаблонов, кочующих из фильма в фильм, и

  • Лучшие фильмы ужасов. Пугающая подборка

    Лучшие фильмы ужасов. Пугающая подборка

    Выбрать качественный фильм - довольно непростая задача, отнимающая много времени. Эта статья для всех любителей пощекотать себе нервы при просмотре хорошего фильма ужасов. Ниже представлена подборка наиболее запоминающихся кинокартин. Заклятие

  • 6 свежих хорроров для настоящих ценителей жанра

    6 свежих хорроров для настоящих ценителей жанра

    У каждого свой порог страха, и каждого способно испугать, что-то сугубо индивидуальное и возможно совсем нестрашное для других. От этого и имеем мы такое разнообразие в жанре хоррор – кто

  • 4 заслуживающих внимания фильма ужасов последних лет

    4 заслуживающих внимания фильма ужасов последних лет

    Начнем нашу подборку интересных фильмов ужасов с классического голливудского сюжета – группа молодых, богатых, успешных и стильных американцев отправляются на поиски приключений... Правда или действие А искать приключения и привлечения

  • Реальные истории которые вдохновили режиссеров на создание самых известных фильмов ужасов

    Реальные истории которые вдохновили режиссеров на создание самых известных фильмов ужасов

    Если вы думаете, что все сценарии фильмов ужасов вымышлены, вы ошибаетесь. Самые известные фильмы ужасов – не изобретательность авторов, а реальные события, которые произошли когда-то в истории. Ведь лучшая книга

  • 5 страшных фильмов, которые держат в напряжении до самого финала

    5 страшных фильмов, которые держат в напряжении до самого финала

    Фильмы ужасов являются одними из самых просматриваемых в интернете. Любители пощекотать себе нервы наверняка пересмотрели десятки фильмов из этой категории. Однако еще большей популярностью пользуются фильмы, которые могут держать в

Фильм Нечто 2011

Фильм Нечто 2011

Сюжет фильма Нечто начинается с того, что палеонтолог Кейт Лойд, в исполнении Мэри Элизабет Уинстэд, направляется на антарктическую станцию в Норвегию для сбора материала на диссертацию.

Там она встречает скандинавских учёных и замороженный труп членистоногого инопланетянина. И, когда учёные решают его вскрыть, он просыпается из криогенного сна.

Дальше всё предсказуемо — в замкнутом пространстве полярной станции арахноид методично и со знанием дела убивает гуманоидов.

Довольно интересен технический момент: инопланетянин способен клонировать свои жертвы и главным вопросом полярников становится вопрос совсем нетипичный для хорроров: Кто будет следующей жертвой?

Как известно, сценарий Нечто — это римейк знаменитого фильма ужасов Джона Карпентера, снятого в 1982 году и отмеченного одним из лучших в своём жанре.

Кадры фильма Нечто 2011

Кадры фильма Нечто

Кадры фильма Нечто

Кадры фильма Нечто

Кадры фильма Нечто

Кадры фильма Нечто

Нечто 2011 года — это своеобразная попытка поставить карпентеровскую версию в эпоху расцвета компьютерных технологий. Режиссёру Хейнигену это прекрасно удалось. Современный хоррор в фильме органично перекликается с жёстким детективом.

Потрясающие спецэффекты, коллективный страх на фоне мрачной атмосферы закрытой полярной станции. Пожалуй, в фильме вызывают лёгкое разочарование только диалоги. Стоило показать норвежских учёных немного умнее.

Вообщем, смотреть фильм обязательно, ощущения, что события разворачиваются рядом с тобой, от некоторых сцен просто захватывает дух. Прекрасная актёрская игра, нагнетающая ужас неизбежность, фатальность происходящего — всё на высшем уровне.

фильм Нечто

Говорить об уникальности фильма Нечто не приходится, ведь он уникален во всем: замечательный сценарий и режиссура, хорошо поставленный звук, монтаж, игра актеров.

После просмотра фильма понимаешь, что как только он начался ты погрузился в него полностью и очнулся только после его окончания, хоть и кажется, что в нем и нет ничего удивительного.

Но гениальность фильма в том, что в нем всё прекрасным образом сочетается между собой, да и к тому же, Нечто был снят целых 28 лет назад.

Сюжет фильма Нечто 1982

Сюжет фильма довольно прост: американские ученые, занимающиеся исследованиями в Антарктиде, неожиданно сталкиваются с непонятным инопланетным существом, которое может принимать абсолютно различные облики.

Поначалу эти нечто мимикрировали в собак, но когда эти существа стали принимать облики людей, вот тут ученым и предстояло выяснить кто из них кто.

В далеком 1982 году компьютерная графика еще не была развита до такого высокого уровня как сейчас, но, тем не менее, визуальные эффекты на очень высоком уровне, и все выглядит довольно естественно.

Чего стоит это самое Нечто, которое сделано без участия и капли компьютерной графики. Сложное строение существа и отдельно живущие его части показаны очень подробным образом. Да и кровавые сцены смонтированы отлично.

Актеры Нечто 1982

Самыми известными актерами, которые задействованы в фильме, стали Курт Рассел и Кит Дэвид. Курт Рассел сыграл роль положительно героя, который всегда знал что делать и принимал правильные решения.

Актеры Нечто 1982

Пусть роли у Кита Дэвида были не главные, но его актерская игра была замечательна. В свое время Нечто не получил заслуженной похвалы, но сейчас он по праву может занимать высокое место среди научно-фантастических фильмов.

Каждый киноман, который любит смотреть ужастики, имеет свое собственное представление о том, что должно быть в классном фильме ужасов. Но общим звеном у всех зрителей есть присутствия главного героя со своей харизмой, ужасный монстр со своей кровожадностью и беспощадность, отсутствия большого пространства, чтобы никто не мог сбежать, а также страшные декорации.

Все выше перечисленное вы сможете найти в фильме Нечто. В картине присутствует чувство безвыходности, потому как инопланетянин может копировать человека и никто не знает на самом деле, кто друг, а кто враг.

Главный герой фильма есть полярник, который любит хорошо выпить и прямо говоря, не очень интеллектуально подкован. Все свое свободное время (а времени кстати много) герой проводит в баре. Но, как только монстры начинают свои злодеяние, Мак Рейди собирает в себе силы и начинает валить пришельцев на право и налево.

Очень запомнилась сцена превращенные собаки в Нечто. Для меня эта сцена на много круче и ужаснее, чем любой современный ужастик. Создателем удалось сделать такие качественные спецэффекты, что даже при третьем просмотре фильма Нечто я заворожено смотрел и ждал что будет дальше.

Правда, стиль монстров немножко скопировали с других фильмов (например, отрубленная голова как в «Факультете»), но это не есть плохо. Всегда надо отдавать дань источникам.

Особенно прекрасно сделана финальная сцена фильма. Без лишней банальности, которой так много в современных фильмах ужасов. Но, не буду о ней писать. Пускай это будет загадкой фильма Нечто.

Эннио Морриконе сумел отлично вписаться в общей тон своей музыкой. На протяжение всего фильма она не давала отойти от атмосферы ужастика. Мне фильм очень сильно понравился и я советую посмотреть всем, кто любит научную фантастику, ужасы и просто хорошие фильмы.

Трейлер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *