Меню
  • Топ 5 лучших игр долгожителей, которые до сегодняшнего дня вызывают ужас и страх

    Топ 5 лучших игр долгожителей, которые до сегодняшнего дня вызывают ужас и страх

    Сайлент Хилл 2 Было бы огромной хитростью, если бы легендарная продукция Konami, (порт для ПК был выпущен через два года после версии для PS2), не попала в список лучших фильмов

  • ТОП5 лучших ужастиков за последние 10 лет

    ТОП5 лучших ужастиков за последние 10 лет

    Сегодня у нас очередной топ лучших фильмов ужасов за десять лет. Рейтинг составлен на основе мнений авторитетных кино критиков и с учетом кассовых сборов от проката фильмов в кинотеатрах всего

  • 7 фильмов ужасов основанных на реальных событиях

    7 фильмов ужасов основанных на реальных событиях

    Любителям пощекотать нервы подойдет жанр ужасов. Зритель и не догадывается, что в основу сюжета иногда берутся реальные истории. В подборке представлены 7 фильмов ужасов, основанных на жутких событиях прошлых лет.

  • Топ-5 экранизаций произведений Стивена Кинга

    Топ-5 экранизаций произведений Стивена Кинга

    Стивен Кинг – литературный мастер хоррора и ужасов современности. Его книгами зачитывается весь мир, а многие кинематографисты мечтают воплотить на экраны через собственное видение произведения писателя. За последние десятки лет

  • ТОП-5 хоррор игр

    ТОП-5 хоррор игр

    Видеоигра жанра хоррор предоставляет игрокам ощутить сильные эмоции чувств, начиная от гнева и заканчивая страхом. Страх - ключевое состояние геймера, когда он играет в хоррор, в котором ужасы появляются на

  • Три лучших мистических фильма основанных на реальных событиях

    Три лучших мистических фильма основанных на реальных событиях

    Большинство людей рассматривают фильмы ужасов и киношную мистику как пустое развлечение и способ снять стресс после трудного дня. Но возникает вопрос – почему мистические истории в кино так нас привлекают?

  • Самые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года

    Для кинолюбителей, которые любят испытывать свои нервы просмотром фильмов ужасов, в  2020 году ожидается выход на экраны кинотеатров и TV многих новых интересных фильмов. Новые Мутанты В России премьера фильма

  • 10 фильмов ужасов которые пробирают до мурашек

    10 фильмов ужасов которые пробирают до мурашек

    В последнее время жанр фильмов ужасов переживает очередной всплеск популярности, благодаря Blumhouse Productions, а также фильмами из вселенной «Заклятия». Которые доказали, что фильмы ужасов, это не трэш прямиком на DVD,

  • Самые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года. Топ-10

    Cамые ожидаемые фильмы ужасов 2020 года. Топ-10

    2020 год насыщенный на премьеры и новинки, особенно для любителей страшных историй. Новые сюжеты, ремейки старых и продолжение полюбившихся фильмов удивят и напугают даже самых заядлых киноманов. Рассмотрим первую десятку

  • Синистер

    Фильмы ужасов которые стоит посмотреть: часть 1

    Любители и тонкие ценители острого жанра хоррор, несомненно, получат удовольствие, просмотрев этот лучший фильм ужасов. В этом жанре трудно удержаться на грани приевшихся шаблонов, кочующих из фильма в фильм, и

  • Лучшие фильмы ужасов. Пугающая подборка

    Лучшие фильмы ужасов. Пугающая подборка

    Выбрать качественный фильм - довольно непростая задача, отнимающая много времени. Эта статья для всех любителей пощекотать себе нервы при просмотре хорошего фильма ужасов. Ниже представлена подборка наиболее запоминающихся кинокартин. Заклятие

  • 6 свежих хорроров для настоящих ценителей жанра

    6 свежих хорроров для настоящих ценителей жанра

    У каждого свой порог страха, и каждого способно испугать, что-то сугубо индивидуальное и возможно совсем нестрашное для других. От этого и имеем мы такое разнообразие в жанре хоррор – кто

  • 4 заслуживающих внимания фильма ужасов последних лет

    4 заслуживающих внимания фильма ужасов последних лет

    Начнем нашу подборку интересных фильмов ужасов с классического голливудского сюжета – группа молодых, богатых, успешных и стильных американцев отправляются на поиски приключений... Правда или действие А искать приключения и привлечения

  • Реальные истории которые вдохновили режиссеров на создание самых известных фильмов ужасов

    Реальные истории которые вдохновили режиссеров на создание самых известных фильмов ужасов

    Если вы думаете, что все сценарии фильмов ужасов вымышлены, вы ошибаетесь. Самые известные фильмы ужасов – не изобретательность авторов, а реальные события, которые произошли когда-то в истории. Ведь лучшая книга

  • 5 страшных фильмов, которые держат в напряжении до самого финала

    5 страшных фильмов, которые держат в напряжении до самого финала

    Фильмы ужасов являются одними из самых просматриваемых в интернете. Любители пощекотать себе нервы наверняка пересмотрели десятки фильмов из этой категории. Однако еще большей популярностью пользуются фильмы, которые могут держать в

Игра Anno 1404

Игра Anno 1404

Экономические стратегии всегда вызывали целый шквал эмоций у игроков, но в большинстве случаев они относились исключительно к глобальным игровым проектом.

Пока студия под названием BlueByteне решила взять данный жанр под личный контроль и создать практически идеальную игровую серию Anno.

 

Поначалу попытки были далеко не такими удачными, но начиная с проекта Anno 1404, они смогли получить признание большого количества игроков, которые и по сей день проводят в игре огромное количество часов, стараясь создать идеальную экономику.

Вот и мы добрались до этой игры и провели в ней немало времени. Пришла пора поделиться впечатлениями и вынести вердикт игре.

Anno 1404

Комфортная атмосфера

Первым делом, что хотелось бы отметить в этой игре – это атмосфера. Она достигла пика идеальности и готова втянуть на свои просторы любого пользователя, который хоть немного любит строить, продавать и исследовать.

В игре Anno 1404 реализована красивая и практически идеальная графика, наблюдается хорошая детальность и игра красок, все это в совокупности дает возможность не только приятно проводить время, но и просто наслаждаться окружением.

Графика является основной частью игры, которая приносит положительные эмоции даже после многочасового игрового процесса. Из этой игры не хочется уходить, потому разработчики создали даже специальное оповещение, которое каждые два часа напоминает игроку о том, что пора бы отдохнуть. Вроде бы мелочь, зато как приятно.

Anno 1404

Тонкая и комплексная экономика

Еще одно сильной стороной Anno 1404 является экономика, которая здесь настроена таким образом, что игроку придется играть в режиме повышенной активности.

На первоначальной стадии игры, конечно, это не чувствуется, а на поздних этапах придется контролировать огромные потоки ресурсов, выстраивать целые логистические системы и просто стараться экономить, добывать больше денег и не забывать вести дипломатические дела.

Только с виду кажется, что игра вполне простая, понятная и простая, но постепенно задач становится больше, и они требуют не только внимательности, но и готовности быстро действовать. Правда все это преподнесено в пошаговом формате, поэтому высокий уровень сложности вас не отпугнет.

Anno 1404

Архитектурное величие

Отдельного внимания достойна архитектура, которая здесь особо выделяется. Изначально конечно этого незаметно, так как вы начинаете свое развитие с небольшой деревни, но когда вы доходите до патрициев или дворян, то архитектура заметно преображается и предлагает невероятно красивое окружение.

Каждый домик обладает своим индивидуальным видом и одновременно соответствует общей архитектуре, люди, которые активно бегают по дорогам, хорошо дополняют общую атмосферу городского простора. При этом вы можете использовать специальные декоративные элементы в виде фресок, памятников и растительности.

А когда вы достигните высокого уровня развития, то сможете создавать специальные укрепленные стены и ворота, которые дополнят общую атмосферу. Что уже говорить о возможности соорудить императорский собор и прочие интересные декоративные сооружения.

Игра Anno 1404

Развитие поселения

Нельзя не отметить сам процесс активного развития поселения, которое вполне понятное и логичное. Изначально вы управляете обычными крестьянами, а как только вы удовлетворяете их потребности, то переходите на следующий уровень.

Таким образом, можно достигнуть дворян – самый высокий этап процветания поселения. При этом руководствоваться предстоит не только вашим изначальным городом, а еще помогать развиваться восточному поселению со своими потребностями и особенностями. Но у них всего два уровня развития и максимальным являются кочевники.

И помните, чем больше народа в вашем городе и чем лучше удовлетворены их потребности, тем больше налогов они платят.

Развитие поселения Anno 1404

Водоворот ресурсов

А чтобы поселение активно развивалось, необходимо правильно руководствоваться логистическими потоками материалов и стараться заниматься их обработкой.

Для использования тут есть и древесина, камни, руда, драгоценности, меха и даже пища. Все ресурсы перечислить сложно, так как они требуют не только повышенного внимания, но и целесообразного использования.

Вкладываться придется много, поэтому старайтесь организовывать процесс таким образом, чтобы запасы были хорошие, да и ресурсы долго не залеживались и всегда использовались для дальнейшего процветания.

Водоворот ресурсов в игре Anno 1404

Морские просторы

Главным местом действия Anno 1404 являются острова, которые омываются со всех сторон, поэтому, чтобы эффективно использовать все доступные средства для развития, не следует экономить на кораблях. Именно они станут основой для прокладки торговых путей, станут единственным элементом снабжения ресурсов и будут вашей главной опорой и защитой.

Корабли кстати доступны самые разные, начиная с простых торговых каравелл, заканчивая огромными линкорами, которые способны не только перевозить много грузов, но еще и снабжены пушками для самозащиты. Количество морского флота напрямую зависит от общего уровня населения.

Морские просторы в игре Anno 1404

Артефакты и бонусы

Есть у игры Anno 1404 приятная особенность, которая заключается в возможности использовать разнообразные артефакты для получения бонусных эффектов.

Каждый из доступных предметов имеет свой уровень редкости и определенный эффект, способный оказывать положительное влияние на производственные здания и другие сооружения инфраструктуры. Главное их отыскать в морских путешествиях или получить их с помощью «нейтральных сил».

Это специальные персонажи, которые не участвуют в общем соревновании колоний, но предлагают свои услуги тем, кто их первый отыщет и предложит ресурсы.

Артефакты и бонусы в игре Anno 1404

Дополнительные задания

Помимо того, что вам предстоит внимательно заниматься развитием поселения, можно будет еще заниматься дополнительными заданиями. Их могут выдавать ваши жители или «нейтральные силы», даже другие колонии при наличии мирового соглашения могут просить вас о помощи.

Задачи могут быть самыми разными, начиная с поиска нужных жителей, заканчивая защитой кораблей или доставки ресурсов.

Дополнительные задания игре Anno 1404

Вердикт по игре

Игра Anno 1404 – уникальная экономическая стратегия, которая предлагает довольно интересный и приятный игровой процесс.

Она может порадовать красивой графикой, полной свободой действий в плане конструирования поселения и детальной экономикой. Но только стоит понимать, что развиваться здесь придется долго, порой противостояния могут затягиваться на недели.

Об игре можно говорить долго, но одно известно точно – мы крайне рекомендуем эту игру всем любителям стратегий на развитие. Вы будете просто в восторге от этой игры, так как она является лучшей экономической стратегий среди всех существующих. Разве что только Civilization может оказать конкуренция, но обе эти игры находятся в совершенно разных «плоскостях». Приятной игры и хорошего вам развития!

Обзор Anno 1404

Anno 1404

Дата выхода: 23 июня 2009 г.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP (SP3)
  • Процессор: Intel Pentium IV 3.0 GHz / AMD Athlon 64 X2 3800+
  • Память: 1 Gb
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 6200 / ATI Radeon 9600 с 128 Mb памяти / DirectX 9
  • Места на диске: 8 Gb

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows Vista (SP1) / 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E7200 2.53 GHz / AMD Athlon 64 X2 5200+
  • Память: 4 Gb
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 2900 XT с 512 Mb памяти
  • Места на диске: 8 Gb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *